中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app > 留言回复

李寨乡秋泉村村民咨询如何申请低保

  • 发布时间:2019-08-14 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     李寨乡政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经李寨乡政府调查并落实,现回复如下: 

        接李寨乡秋泉村宋先生反映的其舅舅是否符合低保条件一事后,乡政府高度重视,立即委派专人和秋泉村委对此事进行调查了解,经查证:诉求人宋先生的舅舅刘永富,曾用名刘小勇,现年57岁,未婚、无子女,是李寨乡秋泉村村民,本人身体比较健康,具有劳动能力,不符合申报低保条件。该村民年满60周岁符合五保户待遇,我乡民政办和秋泉村委将积极为其办理相关手续。

                   收件时间: 2019年08月09日         回复时间:2019年08月14日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司