网站首页 加油站是否允许个人购买桶装汽油
中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app > 留言回复

加油站是否允许个人购买桶装汽油

  • 发布时间:2019-11-13 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年11月08日         回复时间:2019年11月13日 

      【网民反馈】吴先生反映:他是泽州县大东沟镇北村的村民,由于购买的割草机需要汽油才可以工作,他先后在小南村口龙祥加油站、川底农机加油站以及附近其他中国石油加油站购买桶装汽油均不允许个人用塑料桶购买汽油,认为不合理,咨询各个加油站是否允许个人购买桶装汽油。望有关部门进行回复。 

      【县公安局 回复】经县公安局调查并落实,现回复如下:按照山西省公安厅、山西省商务厅、山西省工商行政管理局、山西省安全生产监督管理局等4部门《关于进一步加强散装汽柴油购销安全监管工作的通知》(晋公通字【2018】48号)要求,对散装购买汽柴油的,必须使用符合消防规定的铁桶。  

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城