网站首页 关于城乡公交事宜
中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app > 留言回复

关于城乡公交事宜

  • 发布时间:2019-11-20 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年11月15日         回复时间:2019年11月20日 

      【网民反馈】孙先生反映:他是泽州县犁川镇铁南上村的村民,2019年8月份左右因犁川镇政府对犁川镇至铁南上村的一条水泥路进行修复,导致客运东站至犁川镇的305城乡公交不经过铁南上村,但现在该道路已修好,公交车仍不经过,给村民的出行造成了很大的困难,望相关部门调查处理。  

      【县交通运输局 回复】经县交通运输局调查并落实,现回复如下:经实地查看并咨询施工单位,该路段道路改造路面铺油已结束,路肩培土还未完工,预计半个月左右可全部完成。我们将及时与施工单位联系,道路改造完工后及时恢复线路运行  

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城