中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app>县长信箱

来信信息

写信人: 宋先生
写信日期: 2020-05-05
信件内容: 我曾经是岳南煤矿的一名工人,企业拖欠工人2015年-2016年的工资什么时候可以发放。由于企业拖欠社保导致工人无法去其他单位上班,想咨询一下什么时候可以把工人社保缴纳齐全。

回复内容

回复单位: 县人社局
回复日期: 2020-05-11
回复内容:
经县人力资源与社会保障局调查并落实,现回复如下:天泰集团责成岳南煤矿相关负责人于与宋先生本人联系,并当面就本人工资及社保问题进行了沟通解释,宋先生系岳南煤业放假人员,针对其反映问题,岳南煤矿与宋先生本人达成以下意见:
一、因煤矿历史原因导致拖欠其本人的社保,由其本人先期垫付补缴后,拿到社保所票据再到岳南煤业挂账报销,力争尽快妥善解决。
二、宋先生本人被拖欠的工资,岳南煤矿近期正在核对相关账目,待确定完成后,由其本人到岳南煤业共同协商并妥善解决。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果

友情链接:顶级娱乐城