中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app>县长信箱

来信信息

写信人: 王先生
写信日期: 2020-05-12
信件内容: 我是北石店太平村的,准备结婚,家里新房不敢装修,一直说的搬迁呢,一直没有肯定的答复,想咨询准确的搬迁时间,我可以安排自己的婚期,谢谢!

回复内容

回复单位: 北石店镇政府
回复日期: 2020-05-14
回复内容:
经北石店政府调查并落实,现回复如下:
北石店工业园太丰路和尚安街修建需要占用太平村部分土地,并涉及房屋拆迁,现正在积极做前期准备工作,后期在征收过程中,需征求村民意见建议,我镇会主动沟通,也希望太平村大力支持和配合。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果

友情链接:顶级娱乐城