中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app>县长信箱

来信信息

写信人: 李**
写信日期: 2020-06-12
信件内容: 您好,我看到枣园学校提前招生,范围内并没有祥瑞新城物小区,我们老百姓购房就是为了享受到优质的社区服务和优质的教育,可是小区一开始是户口问题上没有公示清楚,说是因为国家政策所以民政重新划分。这个我们没有办法改变。但是现在有更好更完善的教育资源,为什么我们还是被排除在外?白水街的新学校可以覆盖白水街一条街的小区,我想咱们枣园学校投资不相上下,是不是应该考虑一下同样属于咱们泽州县,希望相关部门帮忙解决,谢谢!

回复内容

回复单位: 县教育局
回复日期: 2020-06-16
回复内容: 经县教育局调查并落实,现回复如下:
为切实解决金村镇枣园村、小刘家川村、大岭头村及南洋花城小区和幸福里小区(简称“三区两村”)住户增多、学位供给不足的问题,充分满足群众教育需求,枣园学校今年开始招生。
根据《中华人民共和国义务教育法》规定,为保障义务教育阶段适龄儿童少年就近入学,祥瑞新城小区的学生入学按划片区应为候匠小学(具体情况看今年下半年泽州县教育局发布的义务教育阶段学校招生入学政策)。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果

友情链接:顶级娱乐城