中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app>县长信箱

来信信息

写信人: 常*
写信日期: 2020-06-24
信件内容: 本人嫁到周村,本人户口在临汾,现在想把户口迁移到夫家。如果迁到周村,本人母亲是否可随我一起迁过来?(本人母亲已退休也长期生活在此)。如果可以,需要什么手续?

回复内容

回复单位: 县公安局
回复日期: 2020-06-28
回复内容: 经公安局调查并落实,现回复如下:
常女士丈夫的户口必须符合学生集体户、人才集体户、单位集体户、空挂户、现役军人条件之一,常女士才可以将户口迁入夫家,其母亲的户口不可以随迁或投靠迁入。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果

友情链接:顶级娱乐城