中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app>县长信箱

来信信息

写信人: 林**
写信日期: 2020-07-14
信件内容: 我是北石店镇太平村村民,现我村吃水难,用水难。村里一直都是上午不定时放一个小时水,供村民使用,一到夏天好几天抽不到水,就到地势较低的奶奶庙担水吃。我们年轻人平常要上班没时间放水,家里就持续断水,孤寡老人也无力担水,希望有关部门帮忙解决。

回复内容

回复单位: 北石店镇政府
回复日期: 2020-07-22
回复内容: 经北石店镇政府调查并落实,现回复如下:
太平村吃水的水源来自丰安村,有时因故障等原因会有一半天全村停水,太平村林**等几户向村委反映他们几户没水吃,太平村村委在知道情况后派专人负责对这几户吃水管通道进行了疏通修理,现管道已全面疏通,解决了吃水问题。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果