中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app>县长信箱

来信信息

写信人: 司**
写信日期: 2020-09-03
信件内容: 金村镇东六庄村是否有改造计划,将来是否和丹河新城共享学区?

回复内容

回复单位: 县自然资源局
回复日期: 2020-09-07
回复内容: 经县自然资源局调查并落实,现回复如下:
金村镇东六庄村暂无村庄改造计划。
根据《教育部办公厅关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》(教基厅〔2019〕1号)和《山西省教育厅关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》(晋教基〔2019〕9号)精神,按照“学校划片招生、生源就近入学”的总体目标,为全面落实义务教育免试就近入学规定,户口属金村镇且在东六庄村购有住房的,应该在划片区学校就读。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果