中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app>县长信箱

来信信息

写信人: 原**
写信日期: 2020-09-11
信件内容: 您好,我是一名在读学生,我想反映一下,在太原科技大学晋城校区快走到丹河新城那儿的路口,晚上走的时候很不方便,那儿的大货车也很多,很危险,建议有一个红绿灯。

回复内容

回复单位: 县交警队
回复日期: 2020-09-14
回复内容:
经县交警队调查并落实现回复如下:
经调查,太原科技大学晋城校区快到丹河城的路口,位于泽州县丹河新城建设工地,属于丹河新城施工车辆进出的临时路段。交警大队结合该路段的实际路况及交通车流量,已在该路口设置了移动式临时红绿灯,并安排警力对该路段进行巡逻管控,重点查处各类交通违法行为。下一步,交警大队将加大对太原科技大学晋城校区周边道路的交通安全巡逻力度,及时发现并劝导纠正各类交通违法行为,为辖区群众安全出行提供良好的道路交通环境。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果