中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app>县长信箱

来信信息

写信人: 王**
写信日期: 2020-09-12
信件内容: 您好,我想咨询一下晋城机场快速路会占哪些村庄?金村镇西南属村是否有拆迁计划。

回复内容

回复单位: 县自然资源局
回复日期: 2020-09-15
回复内容: 经县自然资源局调查并落实,现回复如下:
经向市规划和自然资源局相关科室咨询了解,空港新区暂无名为晋城机场快速路的道路。
金村镇西南属村不属于中心城市范围内,其新农村建设规划2020年5月已过期。未收到该村旧村改造的相关申请材料且该村不在征地涉及范围内。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果