中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>澳门金沙赌场,斗牛牛游戏下载app>县长信箱

来信信息

写信人: 张**
写信日期: 2020-10-12
信件内容: 您好,我是金村镇黄头村村民,我家的房子是1984年用土坯修的,现在已经多处损坏想翻修一下,需要向哪个部门申请。

回复内容

回复单位: 金村镇政府
回复日期: 2020-10-15
回复内容: 经金村镇政府调查并落实,现回复如下:
关于黄头村村民张**反映的房子翻修改造问题,根据相关政策需房主本人向金村镇政府建管部门提出书面申请,建管部门通过实地了解房屋情况,结合村委会意见,最终做出是否翻修的重建决定。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果