中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

就业创业证怎么办

  • 发布时间:2019-10-12 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年10月7日         回复时间:2019年10月12日 

      【网民反馈】大学毕业了,一直就不了业,想问下,怎么办就业创业证和什么时候咱们泽州县也有大学生就业实习啊?

      【县人力资源和保障局回复】经县人力资源和保障局调查并落实,现回复如下:经办理《就业创业证》所需材料:1、泽州县户口;2、毕业证、身份证(正反面)、报到证(正反面)、户口本【首联(户主联)和本人联复印在一张A4纸上】复印件各1份;3、2寸红色同底免冠照2张;4、往届毕业生如未在本中心办理档案存放,需提供社区或村委出具的未就业证明。备注:如已在本中心办理档案存放,只许提供1张2寸红底照片既可办理。 

      根据晋人社厅发〔2012〕58号、晋市人社发〔2019〕21号文件精神,我县每年都会于8--9月份举办一次高校毕业生就业见习专项对接会。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城