中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

下村镇下寺头村搬迁问题

  • 发布时间:2019-10-17 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年10月14日         回复时间:2019年10月17日 

      【网民反馈】咨询一下下寺头村搬迁问题,如不搬迁,村内裂缝、危房房屋如何处理。

      【下村镇人民政府回复】经下村镇人民政府调查并落实,现回复如下:下寺头村搬迁已向省发改委申报采煤沉陷区治理,申报成功后将启动搬迁。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城