中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于供暖入户事宜

  • 发布时间:2019-10-23 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年10月17日         回复时间:2019年10月23日 

      【网民反馈】您好,我是下村镇下村村的村民,村里的供暖施工到现在已经有4年多了,村里大部分住户都已经供暖入户,当时施工到冠华超市的时候就停止了,家里就在超市旁边,找到供暖公司,供暖公司回复说一般当时施工没有走到的管路都是有住户不允许走过路管道,经过询问我们这边没有这样情况,以冠华超市到加油站有8家住户,都没有供暖入户,冬天都是煤球火不方便也不环保,希望有关单位解决我们大家的供暖问题。谢谢!

      【下村镇人民政府 回复】经下村镇人民政府调查并落实,现回复如下:集中供暖前期用户排查,冠华超市后用户没有入网意愿,所以管道涉及未覆盖,附近现有管网负荷已满,现在马上到供暖期,管网无法改造。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城