中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于犁川镇中心幼儿园教师缴纳五险一金事宜

  • 发布时间:2019-11-07 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

      收件时间: 2019年11月04日         回复时间:2019年10月07日 

      【网民反馈】我是犁川镇中心幼儿园的老师,92年参加工作至今,工作期间不停的参加培训学习,从各方面加以提升。我总认为安静做自己,政府迟早会解决我们的问题的,但我都快退休了,工资(不带补助)每月500元,我想咨询一下我们五险一金的问题什么时候解决?同工同酬,按时发放工资什么时候可以惠及到我们身上啊?

      【县教育局 回复】经县教育局调查并落实,现回复如下:我局接到县长信箱反映犁川镇中心幼儿园个别教师“关于解决缴纳五险一金”问题后,着专人与犁川中心校取得联系并调查,现将情况汇报如下: 犁川镇中心幼儿园是上犁川村村办幼儿园,根据办园需要,上犁川村委临时雇用5名有教师资格证的幼儿教师,村委支付每个教师每月550元工资,根据村委财务情况,教师工资每年年底兑现一次,从未拖欠。此外县教育局每年给有教师资格证的幼儿教师5000元补助。 该教师属于村委临时自雇教师,五险一金暂时得不到解决。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城