网站首页 岭杰小区电动车充电私拉乱接
中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

岭杰小区电动车充电私拉乱接

  • 发布时间:2019-11-08 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

      收件时间: 2019年11月03日         回复时间:2019年11月08日 

      【网民反馈】岭杰小区没有自行车棚和充电桩,电动车充电全部都是从楼上脱线下来,有的线长达四五十米,每个单元都有十几根,非常容易引起火灾,安全隐患不容小觑!且岭杰小区高层建筑消防设施不健全,消防水带缺失、消防管网没水、消防通道不畅,再次增大了火灾隐患!望有关部门解决此事。 

      【南村镇人民政府 回复】经南村镇人民政府调查并落实,现回复如下:经与小区物业晋城市心品物业公司核实,岭杰小区在车库6号与7号楼之间,同时充电桩也位于该地,7月份某小区电动车事件后,派出所、消防、小区物业专门就小区此事整顿过,同时也給业主发放消防安全告知书,要求到指定地点充电,避免安全隐患,但目前仍存在此种现象,小区物业将加大巡查力度,杜绝此类现象。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城