网站首页 关于“煤改电”采暖用电独立计费如何办理
中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于“煤改电”采暖用电独立计费如何办理

  • 发布时间:2019-11-12 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年11月04日         回复时间:2019年11月12日 

      【网民反馈】我是泽州县南村镇环秀村的一个村民,天气逐渐转凉,家中也要开始使用电暖器开始取暖,电费自本月起将大幅度提升。今年看新闻的时候了解到,我省今年对供热难以覆盖的农村居民采暖用电实行单表计量、单独计价,我想问问我们怎样才能享受这个优惠政策,需要到哪里去申报办理相关手续? 

      【南村镇人民政府 回复】经南村镇人民政府调查并落实,现回复如下:经和电力公司核实,目前省里对采取煤改电和煤改气实行供暖的村,农户采暖用电实行优惠政策,由于环秀村目前没有实行煤改电项目,同时该村目前仍实行供煤补贴,如闫先生进行了煤改电取暖,可以到供电公司申请。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城