网站首页 咨询教师调动问题
中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

咨询教师调动问题

  • 发布时间:2019-11-15 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]
         收件时间: 2019年11月11日         回复时间:2019年11月15日 

      【网民反馈】您好,我是一名在外地上班的泽州县户籍人,职业是一名教师。前段时间,高平、陵川相继推出了在编在岗教师、医生可以回本户籍工作的公告。我想咨询下,咱们泽州县会有类似的政策推出吗?

      【县人力资源保障局 回复】经县人力资源保障局调查并落实,现回复如下:您好,请关注泽州县人民政府网站,如推出相关政策会在网上公布。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城