网站首页 关于董家沟、南庄、小东坡安装站牌一事
中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于董家沟、南庄、小东坡安装站牌一事

  • 发布时间:2019-11-22 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年11月18日         回复时间:2019年11月22日 

      【网民反馈】你好,泽州公交开通一年多,为农村百姓实实在在办了件好事,大箕镇董家沟,南庄,小东坡在207国道沿线公交出城有站牌车停,进城对面马路由于无站牌,南边乡镇公交司机以此为缘故不拉人,从江匠一路跑到申匠才停,在小东坡,董家沟尤其如此,希望有关部门解决董家沟,南庄,小东坡安装站牌一事。 

      【县交通运输局  回复】经县交通运输局局调查并落实,现回复如下:2017年至2018年泽州县实施的公交全覆盖,最先是进行镇村公交全覆盖,站点安装主要以覆盖行政村为主。2019年1月21日,“市域公交一体化”改革启动后,开通了通达各乡镇的城乡公交。城乡公交的站点设置还不够完善,按照行业规范站点应该按一定覆盖范围设置,而大部分村民为了方便乘车希望每个村口安装站牌,一方面不符合行业管理规定,而且部分村口路段设置站点存在一定安全隐患。因此,泽州汇安公交正在根据实际运行情况,充分考虑各方面因素,对城乡公交的站点设置进行分析论证,随后将统一完善安装   

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城