中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

2019冬日取暖问题

  • 发布时间:2019-12-30 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年12月26日         回复时间:2019年12月30日 

      【网民反馈】大箕镇南庄村是2019省卫生村,村子干净整洁,相近的申匠,南坪,下庄都于2年前接入了暖气,而我们村依然还发的清洁煤球,冬天到了,请问有计划给村子接上暖气,或者进行煤改电,煤改气的计划吗?

      【大箕镇人民政府 回复】经大箕镇人民政府调查并落实,现回复如下:根据我村村民卫小河反映的2019年冬日取暖问题的情况说明: 

       一、由于我村不在政府规定的集中供热范围内,且我村集体经济薄弱,无法为村民安装暖气。现正在等待上级政府的统一规划。 

       二、南坪村、申匠村紧邻晋普山煤矿,现仅仅是这两个村的住宅楼接通了晋普山的煤层气,暖气仍未接通。 

       三、现我村煤改电不在政府的规划之内。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城