中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

如何退出新农合

  • 发布时间:2020-01-01 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年12月30日         回复时间:2020年01月01日 

      【网民反馈】我在煤矿签订合同上班,现在要办理医保,煤矿说叫我退出新农合,这个怎么办里,去哪里办理呢?

      【县医疗保障服务中心 回复】经县医疗保障服务中心调查并落实,现回复如下: 接到县长信箱反映的情况后,我中心积极与杨凯本人取得了联系,详细向其讲解了城乡居民医保办理的相关规定,按2020年度城乡居民医保征缴的政策,城乡居民参加医疗保险后,在医保享受期前因户籍注销、转出、参加其他社会保险等原因,可申请办理退保。杨凯可以到我中心申请办理退保手续。 

       

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城