中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

房子受潮不能居住

  • 发布时间:2020-02-06 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年02月02日         回复时间:2020年02月06日 

      【网民反馈】 我是下村镇成庄村的村民,村委会全村改造水管,由于施工方的原因,导致邻居家水管漏水,现在把我家房子淹了27厘米,水位下后,房子受潮,没办法居住,希望有关部门调查并解决此事。

      【下村镇人民政府 回复】经下村镇人民政府调查并落实,现回复如下:经调查,她的房子属于独家小院,本来也返潮,后经协商,帮她买了电热器,把返潮的地方烤干,已协调结束。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城