中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

咨询泽州县幼儿园所用教材

  • 发布时间:2020-02-07 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年02月04日         回复时间:2020年02月07日 

      【网民反馈】 您好,我想问一下,泽州县幼儿园用的是什么教材?叫什么名字?

      【县教育局 回复】经县教育局调查并落实,现回复如下:关于您咨询县幼儿园使用教材的情况,经核实,泽州县幼儿园未使用统一的教材。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城