中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

带病回乡补助

  • 发布时间:2020-02-14 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年02月07日         回复时间:2020年02月14日 

      【网民反馈】 本人2018年9月退伍,部队开具的带病回乡证明,回来后也申请过了,为什么到现在也没有收到补助,是这项补助没有发吗,还是我的申请没有通过,想咨询一下,谢谢!

      【县退役军人事务局 回复】经县退役军人事务局调查并落实,现回复如下:郭良于2018年9月退伍。回乡后,申请办理带病回乡定期定量补助,我局受理后上报市局,2019年初,经市局批准从2019年1月开始领取带病回乡定期定量补助,补助金已发放至个人银行账户。

       联系电话:0356—2058768

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城