中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

枣园学校进展情况

  • 发布时间:2020-02-13 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年02月11日         回复时间:2020年02月13日 

      【网民反馈】2019年“10项惠民大礼包”在教育方面,基本完成枣园学校主体工程。可一年了为什么枣园学校的工程连根基都没有完成?甚至连通往学校校址的路都未修通。请问是什么原因造成的?

      【县教育局 回复】经县教育局调查并落实,现回复如下:枣园学校主体工程在科学安排施工的前提下,全力推进项目建设提质提效,确保加快施工进度。2019年,枣园学校加大了土方外运和采空区治理,外运土方近30万方,采空区注浆10万方左右,目前采空区治理的注浆和土方外运基本完成,并完成了1、2、3号楼基础开挖。由于注浆完成后,凝固时间要求半年以上,因此年前其他工作暂无法进行。2020年枣园学校将继续加快建设,争取早日交付使用。 

       

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城