中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

进不去小区

  • 发布时间:2020-03-05 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年03月02日         回复时间:2020年03月05日 

      【网民反馈】您好,本人在泽州县金村镇西南蜀丰欣湾小区买了一套房子,年前已经装修好了,铺盖,生活用品都搬进去了,年后上班准备进去住。后来因为疫情影响延迟上班了,上个星期单位复工,我想进小区,村里的卡点不让进,想咨询有关有关部门帮忙解决。

      【金村镇人民政府 回复】经金村镇人民政府调查并落实,现回复如下:西南属丰欣湾小区根据泽疫防办函【2020】117号文件精神,对该户持有健康证明的,小区予以放行。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城