中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

小区不让进

  • 发布时间:2020-03-13 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年03月09日         回复时间:2020年03月13日 

      【网民反馈】您好,本人在泽州县巴公镇上班,租住在巴公电厂第二生活小区,上个星期单位复工,我想进小区,小区的卡点不让进,说进去要隔离14天,本人在疫情期间没有出去过晋城,想咨询有关部门帮忙解决。

      【巴公镇人民政府 回复】经巴公镇人民政府调查并落实,现回复如下:针对范伟先生通过县长信箱反映的问题,经与巴公电厂物业进行沟通,现已得到解决,需要范伟先生本人到居住地村(社区)申请办理健康证明,随后持所办健康证明并经卡口工作人员测温正常后方可进入小区。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城