中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

关于视同缴费年限的手续问题

  • 发布时间:2019-07-26 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    泽州县人社局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         经泽州县人社局调查并落实,现回复如下:  

         根据泽州县委组织部、泽州县人力资源和社会保障局、泽州县财政局《关于机关事业单位工作人员退休审批认定及养老保险待遇核定有关问题处理意见的通知》 (泽人社字( 2018 )32号)文件规定: “由机关事业单位调入企业的人员在办理退休手续时,其在机关事业单位工作的视同缴费年限也应由县组织、人社部门分别予以认定。”

    具体操作流程为: 由县企业职工社保经办机构填写 《泽州县机关事业单位养老保险视同缴费年限认定表》,并提供其工作人事档案,交县组织、人社部门予以认定。县企业职工社保经办机构根据认定结果,录入其视同缴费年限,并核定其养老保险待遇。

                   收件时间: 2019年07月22日         回复时间:2019年07月26日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城