网站首页 泽州县南村镇铭秀苑小区未办理不动产登记证
中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

泽州县南村镇铭秀苑小区未办理不动产登记证

  • 发布时间:2019-09-11 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]
         收件时间: 2019年09月06日         回复时间:2019年09月11日 

       【网民反馈】李女士反映:她于2013年在泽州县南村镇铭秀苑小区购买房子;分3期付款。未签订购房合同,仅有铭杰开发商开具的发票,当时购房时告知2014年底可办理不动产登记证,但推脱至今。2019年7月份去晋城市政务大厅咨询告知开发商从未给房子缴纳税款。向泽州县建设局不动产科室咨询回复,该房产公司从未申请办证。(该小区住户情况不一,部分住户有购房合同部分没有。)现希望相关部门予以催促尽快为业主办理不动产登记证。

      【南村镇人民政府 回复】经南村镇人民政府调查并落实,现回复如下:经了解铭秀苑小区铭杰开发商尽快办理各种手续,同时尽快向泽州县住建局申请办理不动产登记。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  政务外网

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城