网站首页 关于南村镇农村信用社门口小摊贩占道经营的事宜
中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

关于南村镇农村信用社门口小摊贩占道经营的事宜

  • 发布时间:2019-09-20 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

      件时间: 2019年09月17日         回复时间:2019年09月20日

      【网民反馈】宋先生反映:他是泽州县南村镇人,每晚6点至10点,在南村中学至南村农村信用社路段,有很多移动小商贩私自占用机动车道,十分危险,车辆无法通行,行人与车辆并行现象频发,希望小商贩不要占用机动车道,望有关部门调查处理。 

      【南村镇人民政府 回复】经南村镇人民政府调查并落实,现回复如下:已由城管部门及食药部门对商贩发放文明城市创建建议书,要求其规范经营,同时联合交警部门对其占用机动车道进行统一管理。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  政务外网

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城