网站首页 金村镇寺北庄村某住户移民搬迁未落实
中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

金村镇寺北庄村某住户移民搬迁未落实

  • 发布时间:2019-09-19 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年09月12日         回复时间:2019年09月19日 

      【网民反馈】尚先生反映:他的父亲(尚来诚)是泽州县金村镇寺北庄村的村民,2007年-2010年村里进行移民分房人口确认时他父亲的户口由于一些原因不在村里,但是2011年1月父亲的户口已迁回寺北庄,村委在2012年、2013年进行第二次人口上报时新增了6个人却将他父亲遗漏,后向水务局移民办茹科长咨询得知需要寺北庄村委金村镇政府开具证明就可以进行相应的处理,现村民小组以及村委都已为他父亲开具了证明,可是2019年多次到镇政府开具证明未果,现希望相关部门调查处理,尽快给他父亲分房。 

      【金村镇人民政府 回复】经金村镇人民政府调查并落实,现回复如下:按照省水利厅关于北庄自然村库区移民搬迁政策,至2007年寺北庄进行移民搬迁筹备,2010年由正达评估公司对寺北庄42户房屋进行评估,有11户非农户,1户农户(张密秀)未进行评估,我们积极向上级申请资金,进行移民搬迁。2015年9月全村进行移民搬迁分房,该户未向镇政府和村委反映分房问题。现房屋已全部分完,目前该户无法解决,留待第二批解决。

     

     

      

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  政务外网

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城