中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

巴公镇渠头村渠头新区住户咨询无法供暖一事

  • 发布时间:2019-12-10 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年12月05日         回复时间:2019年12月10日 

      【网民反馈】郭先生反映:他是泽州县巴公镇渠头村渠头新区1号楼2单元201的住户,房屋通过村委购买,小区地暖由开发商统一安装,2019年11月25日家中地暖管道破裂,管道出现漏水问题,家中无法正常供暖,多次向物业、村委、开发商反映未果,望相关部门处理解决。     

      【巴公镇政府 回复】经巴公镇政府调查并落实,现回复如下:针对渠头村郭先生反的家中管道破裂无法供暖问题,镇政府立即和小区物业进行沟通,经了解,漏水问题不是因管道破裂造成的,而是由于安装时未扭紧接口管件造成的,现管道已安好,经和郭先生本人证实,已能正常供暖。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城