中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

关于反映晋城大医院路对面有市民放鞭炮事宜

  • 发布时间:2020-01-13 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年01月07日         回复时间:2020年01月13日 

      【网民反馈】赵女士反映:2020年1月6日上午10点20左右在畅安路晋城大医院对面,有人结婚燃放鞭炮,自己录有视频,希望相关部门调查落实。 

      【北石店镇人民政府 回复】经北石店镇人民政府调查并落实,现回复如下:根据《晋城市人民政府关于市区主城区禁止燃放烟花爆竹的通告》规定,禁止燃放区域为:东至改线后207国道,西至西环路,南至长晋、晋阳高速路,北至北环街以内的主城区区域。线索中反映的畅安路晋城大医院对面结婚燃放鞭炮行为不在主城区禁止燃放区域内。 

     

     

      

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城