中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

关于运盛公司车辆扰民事件

  • 发布时间:2020-01-15 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]
         收件时间: 2020年01月08日         回复时间:2020年01月15日 

      【网民反馈】梁先生反映:他是泽州县川底乡郭庄村村民,每天晚上7点至晚上12点都有大车运输东西途径本村,运输至村附近的运盛公司,噪音十分扰民 

      【川底乡人民政府 回复】川底乡人民政府调查并落实,现回复如下:关于梁先生反映的运盛车辆扰民问题,我村已与相关企业单位沟通,调整了车辆的运输时间。

     
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城