中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

关于户籍问题

  • 发布时间:2020-02-21 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年02月17日         回复时间:2020年02月21日 

      【网民反馈】刘女士反映:她原先是泽州县巴公镇巴公一村的户籍,2003年发现不知何原因户籍被转到了泽州县巴公镇北堆村,向巴公镇派出所户籍科咨询告知是村委将户口转出,向村委反映告知是派出所将户口转错导致的,现如今还未解决户口的问题,望相关部门调查处理。 

      【泽州县公安局 回复】泽州县公安局调查并落实,现回复如下:根据《山西省常住户口登记管理规定》第六十九条第六十九条第(五)款规定农村地区的投靠迁移需提供乡级人民政府和村委会出具的同意接受证明。如需迁移户籍请携带相关证明材料到户籍地派出所办理。具体问题请咨询:3011152 

      
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:顶级娱乐城